Конечно, вы можете попытаться сделать это сами. Но это отнимет у вас время и силы. Если вы их экономите, то обращайтесь к нашим специалистами, ведь они профессионалы.

Напоминаем, что процедура ликвидации ООО небыстрая. Вот только основные этапы ликвидации «нулевой» компании.

  1. Принятие решения о ликвидации ООО и уведомление о начале процедуры ликвидации ООО.

На общем собрании участники ООО принимают решение о ликвидации компании и назначении ликвидатора (ликвидационной комиссии). В течение 3-х рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации ООО необходимо представить в налоговую по месту регистрации ООО нотариально заверенное Заявление (Уведомление) о ликвидации юридического лица по форме Р15016. Через 5 рабочих дней, после сдачи документов в регистрирующий орган, в ЕГРЮЛ вносится запись о начале ликвидации ООО.

Стоимость оформления пакета документов для первого этапа ликвидации компании – 3500 рублей (в стоимость не входят услуги нотариуса).

  1. Публикация сообщения о ликвидации юридического лица на портале «Федресурс» с помощью ЭЦП.

 Публикация осуществляется в электронном виде на портале Федресурса с помощью ЭЦП исполнительного органа общества.

Стоимость оформления пакета документов на портале Федресурса – 2000 рублей (в стоимость не входит оплата за публикацию на портале Федресурса).

  1. Публикация сообщения о ликвидации ООО в журнале «Вестник государственной регистрации».

Публикация осуществляется после получения из ФНС листа записи о внесении в ЕГРЮЛ информации о начале ликвидации и назначении ликвидатора/руководителя ликвидационной комиссии.

Стоимость оформления пакета документов для публикации в СМИ – 2000 рублей (в стоимость не входит оплата за публикацию в СМИ).

  1. Уведомление о составлении промежуточного ликвидационного баланса ООО.

Через 2 месяца после публикации сведений о начале процедуры ликвидации в журнале «Вестник государственной регистрации», ликвидатор (ликвидационная комиссия) общества составляет и подает в регистрирующий орган промежуточный ликвидационный баланс с заявление (уведомлением) о ликвидации юридического лица по форме Р15016.

Стоимость оформления пакета документов для второго этапа ликвидации компании – 3500 рублей.

  1. Составление ликвидационного баланса ООО и заявления о ликвидации ООО.

После внесения в ЕГРЮЛ записи о составлении промежуточного ликвидационного баланса, ликвидатор (ликвидационная комиссия) ООО составляет и подает в ФНС ликвидационный баланс.

После подачи ликвидационного баланса в регистрирующий орган подается заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица и пакет документов, соответствующий данному этапу ликвидации ООО (ликвидационный баланс, заявление по форме Р15016, решение об утверждении ликвидационного баланса, квитанция об уплате государственной пошлины, справка из ПФР, об отсутствии задолженности).

Государственная  пошлина в размере 800 рублей оплачивается в случае подачи документов на бумажном носителе.

Через 5 рабочих дней, после сдачи пакета документов на регистрацию, вносится запись о ликвидации ООО в ЕГРЮЛ и ликвидация ООО считается завершенной (п. 9 ст. 63 ГК РФ).

Стоимость оформления пакета документов для последнего этапа ликвидации компании – 3500 рублей (в стоимость не входит составление и подача ликвидационного баланса).

Итак, подведем итог. Если вас интересует ликвидация ООО в Екатеринбурге, то ждем вас в нашей компании. В штате работают опытные юристы, которые хорошо разбираются в этих вопросах. Они помогут закрыть ООО, если запланирован переезд в другую страну, компания не приносит прибыли или с партнером по бизнесу возникли разногласия.