Если вы получили доход от продажи недвижимости, то до 30 апреля необходимо отчитаться по 3-НДФЛ. ПРОФЕССИОНАЛЫ вам помогут подготовить и сдать этот документ.

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ обязаны лица, получившие в 2020 году доходы:

  • - От реализации недвижимого имущества, имущественных прав и иного имущества, находившегося в собственности меньше пяти лет (или трех, если имущество было получено в результате наследования, дарения родственников, приватизации передачи по договору пожизненного содержания с иждивением или единственного жилья);
  • - От продажи автомобиля, если он находился в собственности меньше трех лет;
  • - От продажи ценных бумаг;
  • - В порядке дарения не от близких родственников недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев;
  • - В виде выигрышей операторов лотерей, распространителей, организаторов азартных игр, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, — в сумме до 15000 рублей;
  • - От сдачи в аренду жилья, автотранспорта и иного имущества;

Также налоговые декларации формы 3-НДФЛ обязаны представить индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой; адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты; и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Сдать 3-НДФЛ можно в налоговой инспекции по месту своего учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Но если вы экономите время, то обращайтесь в нашу компанию — ПРОФЕССИОНАЛЫ помогут вам подготовить и сдать 3-НДФЛ. Ответственное лицо — Екатерина Владимировна Абеляр.

И помните — за нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ налогоплательщика могут привлечь к ответственности в виде штрафа и пени.

Оплатить налоги можно будет не позднее 15 июля текущего года.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2021 года не распространяется на налоговые вычеты.